Miembros

encabezado-título-decoraciónMiembros

Miembros
imagen en blanco
Stephen Sanko, MD

Asociación Americana del Corazón
ssanko@dhs.lacounty.gov

imagen en blanco
Dr. Diego Caivano

Asociación Médica de Los Ángeles Co.
Diego.Caivano@kp.org

carolesnider_crop
Carole Snyder, enfermera titulada, MICN

Asociación de enfermeras de emergencia
Capítulo de Cal-ENA Los Ángeles
carole.snyder@pihhealth.org

imagen en blanco
Kenneth Liebman

Asociación de Ambulancias de Los Ángeles Co.
Ken.Liebman@gmr.net

lidialam
Dra. Lydia Lam.

Colegio Americano de Cirujanos
Lydia.lam@med.usc.edu

imagen en blanco
Jason Cervantes, FF/Paramédico

Bomberos profesionales de California
jcervantes@local1014.org

imagen en blanco

Asociación de Oficiales de Paz de LA Co.

imagen en blanco
brian saeki

Liga de ciudades de CA-Capítulo del condado de LA
bsaeki@cityofwhittier.org

gloria molleda

atillauner
Atilla Uner, MD, MPH

Capítulo de California Colegio Americano de Médicos de Emergencia
auner@ucla.edu

erickcheung_crop
Erick H. Cheung, MD

Sociedad Psiquiátrica del Sur de California
EHCheung@mednet.ucla.edu

imagen en blanco
Saran Tucker, Ph.D., Maestría en Salud Pública

Asociación de salud pública del sur de California
Stucker@thedataresult.com

imagen en blanco
Tarina Kang, MD

Asociación Hospitalaria. del sur de california
Tarina.Kang@med.usc.edu

Jefe Kenneth Powell 1200
Jefe Kenneth Powell

Asociación de Jefes de Bomberos del Condado de Los Ángeles.
Kenneth.Powell@culvercity.org

imagen en blanco
Jefe Pablo Espinosa

Asociación de Jefes de Policía del Condado de Los Ángeles.
PEspinosa@cityofmontebello.com

Cinco miembros públicos: uno designado por cada miembro de la junta de supervisores

Hilda L. Solis
PRIMER DISTRITO

imagen en blanco

acebo j mitchell
SEGUNDO DISTRITO

imagen en blanco

Jim Lott, doctor en psicología
jlottsr@gmail.com

Lindsey P. Horvath
TERCER DISTRITO

imagen en blanco

VACANTE

Janice Hahn
CUARTO DISTRITO

Carol Meyer, enfermera titulada
crmeyer411@gmail.com

barcaza kathryn
QUINTO DISTRITO

garywashburn_crop

Gary Washburn
Scoopwash@hotmail.com

Personal de la Comisión
Dick

Richard Tadeo, RN, BSN
Directora Ejecutiva
Dirección:
10100 bulevar pionero. suite 200
Santa Fe Springs, CA 90670
(562) 378-1610
rtadeo@dhs.lacounty.gov

Denise_Watson_resimensionado

Denise Watson
Secretario, Comisión de Servicios de Salud
Dirección:
10100 bulevar pionero. suite 200
Santa Fe Springs, CA 90670
(562) 378-1606
dwatson@dhs.lacounty.gov